11
Mar, Déc
12 New Articles

Trophée National Jeunes : Etape n°2 à Bourges ce weekend

News TNJ

Les meilleurs jeunes joueurs français se retrouvent ce week-end pour le 2ème TNJ de la saison...

 

Echéancier et tableaux sur Badnet

25 bretons font le déplacement accompagnés par 8 cadres de l'Equipe Technique Régionale.

Sélection Ligue

BENJAMINS

Simple Homme : Martin BELLOT (ALBCB 22 St Brieuc), Gaspard DELABROSSE (BCK 29 Quimperlé), Amaury GOMI (FIB 35 Flume Ille), Ewen PERES (LMR 29 Brest)
Simple Dame : Zelie DELEON (SJB 35 St Jacques), Carla DUBOIS (FIB 35 Flume Ille), Maiwenn FARDEAU (USL 35 Laillé), Natty MARIE (BCPF 35 Pays de Fougères), Noa PERRIER (BCG/BDC 35 Guichen)
Double Homme : Martin BELLOT/Gaspard DELABROSSE, Amaury GOMI/Ewen PERES
Double Dame : Zelie DELEON/Carla DUBOIS, Maiwenn FARDEAU/Natty MARIE, Noa PERRIER/Kathell DESMOTS-CHACUN
Double Mixte : Martin BELLOT/Zélie DELEON, Gaspard DELABROSSE/Noa PERRIER, Amaury GOMI/Kathell DESMOTS-CHACUN, Carla DUBOIS/Ewen PERES

 

MINIMES

Simple Homme : Tino DAOUDAL (UJAP 29 Quimper), Alexandre JEANNE (FIB 35 Flume Ille), Mattéo JUSTEL (JASS 35 St Servan), Baptiste LABARTHE (FIB 35 Flume Ille), Louka LE COQ (ALBCB 22 St Brieuc)
Simple Dame : Herveline CRESPEL (FIB 35 Flume Ille), Soane DESMONS (BCG/BDC 35 Guichen), Kathell DESMOTS-CHACUN (BCK 29 Quimperlé), Malou LAMY (BCG/BDC 35 Guichen), Ninon RETHO (BCG/BDC 35 Guichen)
Double Homme : Tino DAOUDAL/Mattéo JUSTEL, Baptiste LABARTHE/Alexandre JEANNE, Louka LE COQ/Marco MARIE
Double Dame : Herveline CRESPEL/Ninon RETHO, Soane DESMONS/Malou LAMY, Julie MEILLERAY/Léna LEMESLE
Double Mixte : Herveline CRESPEL/Baptiste LABARTHE, Tino DAOUDAL/Malou LAMY, Soane DESMONS/Mattéo JUSTEL

 

CADETS

Simple Homme : Amaury LIEVRE (JASS 35 St Servan)
Simple Dame : Justine COQUIO (ALBCB 22 St Brieuc), Gwenhael DOLOU (LMR 29 Brest), Camille YVENAT (FIB 35 Flume Ille)
Double Homme : Amaury LIEVRE/Léo VAN GYSEL
Double Dame : Justine COQUIO/Gwenhael DOLOU, Camille YVENAT/Adèle CHEMINEAU
Double Mixte : Justine COQUIO/Léo VAN GYSEL, Gwenhael DOLOU/Amaury LIEVRE, Camille YVENAT/Youri LACOUR

 

Encadrement Ligue : Cyril BLANDEAU, Jérémy BLOUTIN, Agnès CHACUN, Anne-Gaëlle DEPAGNE, Arnaud ETIENNE, Pierre GUINNEBAULT, Erwin KEHLHOFFNER, Dimitri PENVERN.