19
Dim, Nov
8 New Articles

Trophée National Jeunes 1 : Ce week-end rendez-vous à Saint-Louis et Village-Neuf

News TNJ

Les meilleurs jeunes joueurs français se retrouvent ce week-end pour le 1er TNJ de la saison...

 TNJ 1 St Louis Novembre 2017

Site officiel de l'organisation

Echéancier et tableaux sur Badnet

19 bretons font le déplacement en terre alsacienne accompagnés par 5 cadres de l'Equipe Technique Régionale.

 

Sélection Ligue

 

Benjamins

Simple Homme : Ewen PERES (LMR 29 Brest)
Simple Dame : Zelie DELEON (SJB 35 St Jacques), Kathell DESMOTS-CHACUN (BCK 29 Quimperlé), Carla DUBOIS (FIB 35 Flume Ille), Noa PERRIER (BCGBDC 35 Guichen)
Double Dame : Zelie DELEON / Carla DUBOIS, Kathell DESMOTS-CHACUN / Noa PERRIER
Double Mixte : Carla DUBOIS / Ewen PERES, Noa PERRIER / Nicolas CHARLES (Ligue Bourgogne/Franche Comté)

 

Minimes

Simple Homme : Tino DAOUDAL (UJAP 29 Quimper), Alexandre JEANNE (FIB 35 Flume Ille), Mattéo JUSTEL (JASS 35 St Servan), Baptiste LABARTHE (FIB 35 Flume Ille), Louka LE COQ (ALBCB 22 St Brieuc)
Simple Dame : Herveline CRESPEL (FIB 35 Flume Ille), Soane DESMONS (BCGBDC 35 Guichen), Malou LAMY (BCGBDC 35 Guichen), Ninon RETHO (BCGBDC 35 Guichen)
Double Homme : Tino DAOUDAL / Mattéo JUSTEL, Alexandre JEANNE / Baptiste LABARTHE, Louka LE COQ / Marco MARIE (BCPF 35 Pays de Fougères)
Double Dame : Herveline CRESPEL / Ninon RETHO, Soane DESMONS / Malou LAMY
Double Mixte : Herveline CRESPEL / Baptiste LABARTHE, Tino DAOUDAL / Malou LAMY, Soane DESMONS / Mattéo JUSTEL, Alexandre JEANNE / Ninon RETHO

 

Cadets
Simple Homme : Amaury LIEVRE (JASS 35 St Servan)
Simple Dame : Justine COQUIO (ALBCB 22 St Brieuc), Gwenhael DOLOU (LMR 29 Brest), Camille YVENAT (FIB 35 Flume Ille)

Double Homme :
Amaury LIEVRE / Léo VAN GYSEL (Normandie)
Double Dame : Justine COQUIO / Gwenhael DOLOU, Camille YVENAT / Adèle CHEMINEAU (Ligue Pays de la Loire)
Double Mixte : Justine COQUIO / Léo VAN GYSEL, Gwenhael DOLOU / Amaury LIEVRE, Camille YVENAT / Youri LACOUR (Ligue Ile de France)


Encadrement Ligue : Jérémy BLOUTIN, Marine DUREAULT, Arnaud ETIENNE, Erwin KEHLHOFFNER, Quentin TUAILLON