20
Lun, Nov
8 New Articles

Championnat de France Vétérans : 25 bretons qualifiés

News Competitions

Direction Reims pour cette édition 2018.

25 bretons font le déplacement dans la Marne pour le Championnat de France Vétérans.

La compétition affole une nouvelle fois les compteurs  : 614 joueurs venus de 314 clubs de toute la France et des territoires ultra-marins, 36 tableaux disputés dans 7 catégories d'âge, plus de 1 000 matchs sur 22 terrains mis à disposition par la ville de Reims et les clubs organisateurs, le BADT, le RUC et l’ABC Reims

Site Officiel

Tableaux

 

Liste des bretons engagés

CATEGORIE V1

Simple Homme : Joël MEVEL (UJAP 29 Quimper), Rachid AIT MHAMED (REC 35 Rennes)
Double Homme : Rachid AIT MHAMED
Double Mixte : Rachid AIT MHAMED

CATEGORIE V2

Simple Homme : Benoit et Sébastien LE GUILLOUX (ALBCB 22 St Brieuc)
Simple Dame : Catherine LINDERER (JASS 35 St Servan)
Double Homme : Benoit / Sébastien LE GUILLOUX, Laurent FEREY (JASS 35 St Servan)
Double Dame : Catherine LINDERER
Double Mixte : Sébastien LE GUILLOUX / Catherine LINDERER, Benoit LE GUILLOUX, Laurent FEREY

CATEGORIE V3

Simple Dame, Double et Double Mixte : Sylviane LE PIMPEC (BCR 22 Rostrenen)

CATEGORIE V4

Simple Homme : Rodolphe GLONDU (JASS 35 St Servan)
Simple Dame : Régine GLONDU (JASS 35 St Servan)
Double Dame : Régine GLONDU
Double Mixte : Régine et Rodolphe GLONDU, Sabrina MEYER (MB 56 Monterblanc)

CATEGORIE V5

Simple Homme : Jean-Luc LE BOULC'H (4S Rennes), Frédéric JOSSE (LMR 29 Brest), Jean-Michel LE LAN (JASS 35 St Servan), Bruno NEVEU (LVE 35 Montfort/Meu)
Simple Dame: Martine PAQUET (SJB 35 St Jacques)
Double Homme : Frédéric JOSSE, Dominique KIRY (AOBD 56 St Nolff), Jean-Luc LE BOULC'H / Bruno NEVEU, Olivier GALIX (BCK 29 Quimperlé), Jean-Michel LE LAN
Double Dame : Martine PAQUET
Double Mixte : Frédéric JOSSE, Dominique KIRY / Anne BACHELARD (FLK 56 Lorient), Jean-Luc LE BOULC'H, Bruno NEVEU / Martine PAQUET, Olivier GALIX

CATEGORIE V6

Simple Homme : Michel PIOLOT (BP 22 Plérin), Jacky LINDERER (JASS 35 St Servan)
Double Homme : Michel PIOLOT / Jacky LINDERER
Double Mixte : Michel PIOLOT, Jacky LINDERER

CATEGORIE V7

Simple Homme : Gérard VIOULES (ALP 56 Ploemeur)
Simple Dame : Perrine MEFFRE (BCK 29 Quimperlé)
Double Homme : Jean-Paul DANILO (BUSQ 56 Questembert)
Double Dame : Perrine MEFFRE, Rolande DANILO (BUSQ 56 Questembert)
Double Mixte : Gérard VIOULES / Perrine MEFFRE, Jean-Paul et Rolande DANILO